Тридневко Людмила

Родилась в 1986 году в городе Алма-Ата, творческий путь начался с самых юных лет, когда сюжетом картин становилось всё виденное вокруг. Темой картины была природа и животные, всегда с атмосферой сказки.

Посещала художественную студию в музее имени А.Кастеева под руководством Толстых А.А., где принимала участие в различных выставках.

Любовь к книгам классического жанра, а также научной фантастики и фэнтези оказала большое влияние на творчество. Картины создают атмосферу момента из рассказа или сказки, близкую к иллюстрации. Акварельная техника и техника подсвеченной графики были выбраны на раннем этапе творчества. Они позволяют передать ощущение легкости и в то же время показать, что даже в самых простых вещах и местах может быть скрыто больше, чем видит глаз.

Жизнь в частном доме в окружении цветущего сада так же оказала значительное влияние на тематику работ. Природа- лучший художник, у которого всегда есть чему поучиться, а за хрупкой садовой розой может быть скрыта целая история.

Совершенствование в акварельной технике вдохновляют работы таких мастеров как Эдвард Рoберт Хьюз, Брайан Робинсон, Кэрол Эванс, Кара Браун а так же архитектурные акварели Пола Дмоха.

Работы в техниках акварели и гуаши были отобраны для галереи на сайте UNESCO Казахстан и Посольства Турции в Казахстане.

События и выставки

Художник Хашим Курбан в мастерской, 2019 год.
Apr 28, 2020 - Apr 28, 2020, Алматы, Казахстан

Путеводные звезды художника Хашима Курбана.

Сегодня мы в гостях у Хашима Курбана - известного художника, Заслуженного деятеля искусств Республики Казахстан. А.Р. Хашим, расскажите, о себе, своём творчестве, о том, что Вас вдохновляет. Х.К. Я рисую с раннего детства...

Узнать больше
May 01, 2019 - May 02, 2019, Алматы

Ярослава Тищенко: Мне хочется найти ясность в своих работах.

Мы сегодня в гостях у художника Ярославы Тищенко. Здравствуйте, Ярослава, поздравляем Вас с прошедшей персональной выставкой “1/8”! Поведайте нам о своем творчестве. Что бы Вы хотели привнести своим творчеством в се...

Узнать больше
May 11, 2018 - May 31, 2018, Алматы

Три персональные выставки Анны Маргацкой. Выставка “Пленэр”.

Персональная выставка "Пленэр". Представляем Вашему вниманию экспозицию третьей персональной выставки Анны Маргацкой - "Пленэр".  В эту выставку вошли живопись и графика, работы, которые Анна создавала в заграничных поездках и работы с натуры в...

Узнать больше
Все события

Подписка на рассылку

Узнавайте новое о мире искусства Казахстана